Ailly sur Noye vue du ciel

accueil  |  vie municipale  |  Les commissions municipales

Les commissions municipales


COMMISSION CULTURE / ANIMATION

 

Adjoint responsable : Madeleine MARSEILLE

 

COMMISSION COMMUNICATION

 

Conseiller délégué : Youssef AMARA

 

COMMISSION FINANCES / IMPOTS

 

Adjoint responsable : Michel AUBRY

 

COMMISSION PATRIMOINE COMMUNAL

 

Adjoint responsable : Guy BARRÉ

 

COMMISSION VOIRIE / SECURITE ROUTIERE

 

Adjoint responsable : J-Luc FRANCELLE

 

COMMISSION VIE ASSOCIATIVE / SPORT / CÉRÉMONIES

 

Adjoint responsable :Marie-Hélène MARCEL

 

COMMISSION APPEL D'OFFRES

 

Responsable: Marie-hélène MARCEL

 

 

SCOLAIRE

 

La Commune a délégué sa compétence au Syndicat Intercommunal de Temps de l'Enfant en Val de Noye dont le siège est en mairie d'Ailly sur Noye. Le SITE en Val de Noye regroupe 3 communes : Ailly sur Noye, La Faloise et lawarde-Mauger-L'Hortoy.

Présidente : Marie-Hélène MARCEL

 

 


 

 

 ♦  COMMISSION CULTURE / ANIMATION

 

Adjoint responsable : Madeleine MARSEILLE

 

Membres : le Maire et les Adjoints, Patrick LIEBART, Karine PAGEAU, Paulo MARCELO, Kathia SAUTEREAU, Sophie LUCAS, Marc SOBO, Catherine CATHELY WANTIER, Christine BOURDELLE, Catherine PLUMECOQ, Sophie DELATTRE

Référent Mairie : Elodie MOREL

 

 

 ♦ COMMISSION COMMUNICATION

 

Conseiller délégué : Youssef AMARA

 

Membres : le Maire et les Adjoints, Cindy FACQUEUR, Corinne ROSE, Eric VILLIERS, Catherine CATHELY WANTIEZ, Nathalie PETIT

Référent Mairie : Elodie MOREL

 

 

COMMISSION FINANCES / IMPOT

 

Adjoint responsable : Michel AUBRY

 

Membres : Tous les Conseillers municipaux, Observatoire des Finances, Jérôme MISMACQ, Jean DESPREZ, Alain OPSOMER, Frédéric SELLIER, Alain COQUART, Pascal DEFRANCE, Christian FOURNIER, Viviane GARENAUX, Daniele LEROY, Jean-Claude LUCAS, Marc SOBO, Julien REMY, Didier SALMON, Mr et Mme ROGER, Monsieur BECOURT (Perception)

Référent Mairie: Anaïs LECAT

 

 

♦ COMMISSION PATRIMOINE COMMUNAL

 

Adjoint responsable : Guy BARRÉ

 

Membres : le Maire et les Adjoints, Sébastien DUFRÉNOY, Paulo MARCELO, Sabrina REMOND, Jean-Noël LECOINTE, Daniel LEFEVRE, Bernard LIGNIERE, Jean-Claude LUCAS, Bernard PONTHIEU

Référent Mairie : Elodie DELACROIX

 

 

COMMISSION VOIRIE / SECURITE ROUTIERE

 

Adjoint responsable : J-Luc FRANCELLE

 

 

Membres : le Maire et les Adjoints, Sébastien DUFRÉNOY, Paulo MARCELO, Sabrina REMOND, Jean Noël LECOINTE, Daniel LEFEVRE, Bernard LIGNIERE, Jean-Claude LUCAS, Alain OPSOMER

Référent Mairie : Marc DAMIENS

 

 

COMMISSION VIE ASSOCIATIVE / SPORT / CEREMONIES

 

Adjoint responsable : Marie-Hélène MARCEL

 

Membres  : le Maire et les Adjoints, Sylvie PLATERIER, Kathia SAUTEREAU, Corinne ROSE, Catherine CATHELY WANTIEZ, Sophie LUCAS, Marc SOBO

Référents Mairie : Elodie MOREL et Marc DAMIENS

 

 

COMMISSION APPEL D'OFFRES

 

Responsable : Marie-Hélène MARCEL

 

Membres : Michel AUBRY, Guy BARRÉ, Pierre DURAND

Référent Mairie :Grégor DENIVET

 

 

 

 



imprimer

documents utiles